Разместить объявление

четверг, 16 февраля 2017 г.

Один из основных принципов, заложенных в мою торговлю...

Я его условно называю прицип "Twix" ! :-)  - принцип одновременной торговли на хаотичном по своей природе рынке в обе стороны независимыми друг от друга сериями ордеров по периодически меняющим друг друга сигналам на рыночные входы. 
Сигналы могут быт какими угодно - индикаторными, безиндикаторными. Но при этом в какую бы текущую сторону цена ни шла - у нас всегда одна из серий ордеров будет по классике идти по текущей ценовой тенденции, собирая текущий профит по тренду. В то время как другая - уже не по классике, усредняясь, - держать оборону.
Потом все наоборот...
Два примера (не правда ли похожих?): - текущий на "маме" (советник ЕА-МАМА на основе пересечения  сигналов "МАшек") и один из моих любимых давних примеров тестирования одного из "кризисного" ценового участка, или "волны убийцы" в режиме визуал, другой абсолютно совы, безиндикаторной, но с тем же принципом "твикс". 
Этому примеру я дал название "Девятый вал" :-)
Именно на таких кризисных волнах-убийцах, выявленных в ходе предварительных тестирований на более длительной истории, я обычно и стараюсь подбирать более-менее оптимальные настройки, или размер необходимого депозита под уже подобранные, которые по тем, или иным причинам (например, ну нравятся) не хочется уже менять... :nez-nayu: 



Комментариев нет:

Отправить комментарий