Разместить объявление

пятница, 20 января 2017 г.

Только труд, а не валютные спекуляцмм, сделали из обезьяны человека!

(Опять с форума :-) )

Да уж. У нас ежели что упало - то пропало !... 
Планово снижались цены только при социализме с одновременным ростом дефицита того на что цены снижались... Палка о двух концах. Сейчас тот же дефицит - на всех всего изобилия по-прежнему не хватает. Видимое изобилие на прилавках поддерживается другим дефицитом - "дефицитом ликвидности" по научному, , или денег по простому. И стоит пенсионерам, или бюджетникам поднять их пособие по выживаемости - он тут же и появится, если цены, согласно закону спроса/предложения тут же не вырастут опять!  
п.с. Нельзя выпить из бутылки больше, чем туда нальешь! Без классического роста производительности труда и реальной прибавочной стоимости коммунизм не построить! Впрочем и капитализм - тоже.... В мире же классическая формула Т-Д-Т или Д-Т-Д заменена на Д-Д-Д (Деньги- Акции, Деривативы, ( что те же самые деньги, или ничем не обеспеченные бумаги, на общую набежавшую в квадриллион долларов сумму кстати ) - опять Деньги! Или по сути = финансовы пузыри по типу АО МММ! 
Реальный товар (кроме денег, самих ставших товаром) в этой формуле лишний т.к. более трудоемкий для зарабатывания тех же самых денег в итоге... Впрочем Д-Д-Д по сути тоже классика - деньги делают деньги! А ведь ни деньги ни золото сами по себе не съедобны!!!!  
Мое мнение - капитализм, заточенный на истощение всех ресурсов Земли, включая человеческие, - тупиковая ветвь его эволюции. Причем гибельная в итоге! Но опять же, чудес в виде "по щучьему велению", или скатерки-самобранки, "не бывает, и какой бы верной дорогой, товарищи, мы не шли - она не может быть не связана с ростом производительности труда и реальной прибавочной стоимости! 
Только труд, а не валютные спекуляцмм, сделали из обезьяны человека! 
Недаром церковь так долго клеймила позором ссудный процент! Хотя сами же эти валютные спекуляции через разменные церковный пол-шекеля первыми и изобрели. 
Но это уже другая история...

Комментариев нет:

Отправить комментарий