Разместить объявление

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

GBPUSD - дадут ли заработать на откате?

Всем привет! Решился поделиться некоторыми своими очевидными сомнениями.
На пошлой неделе фунт резво так скакнул практически без отката примерно на 5 фигур! Что обычно ожидают после таких взлетов? Правильно, - как минимум коррекцию. Причем многие, особенно те кто остался за боротом этого праздника жизни и сидит в полной ... просадке, (а если верить довольно распространенному мнению, что как правило за счет них такие взлеты и бывают) - не просто ждут, а просто жаждут этого отката вниз!
Так ли это на самом деле, или нет - столь категорично утверждать не буду, т.к. маркетмейкером не работал и свечку не держал. Они, кстати, не какие то там мифические тайные враги всех честных трейдеров, пытающихся в поте лица своего заработать свои доллары и центы - а вполне официальные и легальные ребята, периодически отчитывающиеся за свою работу и получающие за нее зарплату. (Кому очень уж интересно, в гугле материала - выше крыши).
Масла в огонь этих ожиданий подливает и техническая картина. Пара достигла важных психологических уровней в виде одного из исторических максимумов (апрель 2011 г), нескольких фибо-уровне к различным ценовым участкам, ну и еще, впрочем, у кого как фантазия работает...
Плюс сохраняется медвежья дивергенция на недельном графике и более мелких ТФ - тоже. Впрочем когда дивергенция сработает - как правило всегда вопрос, может быть завтра, может - через неделю, а могут и вообще ее сломать. Все эти индикаторы - они ведь как след от корабля в "финансовом море", про который тут же забудут как только  изменится курс. Но какое то время на него все-таки можно ориентироваться, особенно когда этот корабль набирает или набрал "трейдерскую" скорость (имхо).
Вот и посмотрим, что день грядущий и следующая неделя в целом нам готовит. Но что-то чувство попы подсказывает, что слишком уж продолжительное время ничего так просто, легко и очевидно на рынке не бывает, к сожалению!
Впрочем, имхо, естественно. Всем профитов!




Комментариев нет:

Отправить комментарий